Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 августа 2022 года Полицейские задержали нетрезвого угонщика, похитившего машину у своего работодателя

В дежурную часть ОМВД России по Новоорскому району обратился 32-летний житель г. Орска с сообщением об угоне его легкового автомобиля, который находился на территории фермерского хозяйства.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили похищенный автомобиль с механическими повреждениями в 2 км от села Ащебутак Домбаровского района. Подозреваемый задержан. Им оказался 52-летний житель Домбаровского района, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Установлено, что подозреваемый распивал спиртное с работниками сельскохозяйственной фермы. После того, как спиртное закончилось, он взял автомобиль сына хозяина фермы и поехал за выпивкой. При движении не справился с управлением и допустил съезд автомобиля в кювет. Мужчину задержали сотрудники ДПС ОМВД России по Домбаровскому району и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , - лишение свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости