Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 августа 2022 года Мошенница, обманувшая 14 потерпевших, предстанет перед судом

Следственным управлением УМВД России по г. Кызылу завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней местной жительницы, которая обвиняется в совершении 14 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , лишение свободы на срок до 5 лет.

В ходе следствия установлено, что в период с октября 2019 года по октябрь 2020 года обвиняемая, пообещав одной потерпевшей трудоустроить ее Главное управление МЧС России по Республике Тыва и 13 потерпевшим оказать содействие в поступлении на бюджетные места в Республиканский медицинский колледж, похитили денежные средства в общей сумме 456 500 рублей.

Потерпевшим, которые желали поступить в медицинский колледж, мошенница сообщала, что является преподавателем русского языка и литературы и может помочь в поступлении в данное учебное заведение. А одной потерпевшей сообщила, что у нее есть возможность через знакомых трудоустроить ее в Главное управление МЧС России по Республике Тыва. Потерпевшие граждане в возрасте от 28 до 47 лет, поверив аферистке, передавали ей денежные средства в суммах от 13 тысяч до 118 500 рублей.

Получив от граждан денежные средства, обвиняемая распорядилась ими по своему усмотрению.

Следствием была собрана достаточная доказательственная база, 43-летней злоумышленнице предъявлено обвинение по 14 фактам преступной деятельности, предусмотренной ч. 2 ст. 159 УК РФ.

В ходе следствия обвиняемая вину признала полностью и возместила причиненный потерпевшим ущерб в полном объеме.

Заместителем прокурора г. Кызыла по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 16:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости