Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 августа 2022 года Кузбасские полицейские, Общественный совет и академия единоборств организовали для юнармейцев мастер-класс по основам боевых искусств

В Кузбассе набирает обороты всероссийская акция «Зарядка со стражем порядка», приуроченная ко Дню физкультурника. Сегодня кемеровские юнармейцы стали участниками уникального мастер-класса, который для них провели сотрудники полиции и тренер академии единоборств «Добрыня». Организовали мероприятие члены Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Роман Бучин и Юлия Кулакова.

Перед началом открытой тренировки разминку для юных воспитанников отряда правоохранительной направленности «Стальная рысь» провела инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции «Южный» УМВД России по г. Кемерово лейтенант полиции Лина Бадуля.

Сотрудник ГУ МВД России по Кемеровской области Александр Белов, являющийся тренером академии, отработал с ребятами несколько ключевых приемов самообороны. Комбинации, выполненные в спаррингах, также включили в себя важнейшие элементы защиты. По мнению тренера, эти навыки обязательно пригодятся юнармейцам в жизни.

«Мы всегда готовы помочь молодежи приобщиться к спортивному движению. Уверен, яркие эмоции, которые сегодня получили юнармейцы, останутся в памяти юнармейцев надолго и станут стимулом для дальнейшего спортивного совершенствования», – отметил член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Роман Бучин.

«Тренировка, проведенная офицерами кузбасской полиции, которые своим примером доказывают, насколько важно быть в отличной физической форме, - лучшее вдохновение для юнармейцев, - отметила член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Юлия Кулакова. – Мы видели, насколько воодушевлены ребята, несмотря на усталость, а это значит, что они сделают правильной жизненный выбор – путь спортивных достижений и личных рекордов!»

О важности верного выбора с участниками открытой тренировки побеседовали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области. Они призвали подростков всегда придерживаться здорового образа жизни, пожелали упорства, сил и настойчивости в достижении целей.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости