Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 августа 2022 года В Белгороде полицейские и общественники поддержали Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка»

Всероссийская акция «Зарядка со стражем порядка» проводится ежегодно в преддверии Дня физкультурника. 12 августа ребят, отдыхающих в летнем лагере, навестили сотрудники УМВД России по г. Белгороду совместно с членом Общественного совета Тарасом Хтеем.

Знаменитый спортсмен провел для школьников зарядку, а также рассказал им, как именно в этот день десять лет назад он выиграл золото на Олимпийских играх. Представитель Общественного совета призвал ребят быть дисциплинированными и законопослушными.

Школьники также получили возможность познакомиться с сотрудниками органов внутренних дел и узнать о службе в различных подразделениях полиции. Отдельный батальон патрульно-постовой службы УМВД России по г. Белгороду подготовил для них показательные выступления. Ребята смогли примерить обмундирование правоохранителей, посидеть в салоне служебного автомобиля и сделать фото на память.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних напомнили подросткам их правах и обязанностях, а также познакомили с алгоритмом действий в экстремальной ситуации. Автоинспекторы обратили внимание школьников на необходимость соблюдения ПДД и использования световозвращающих элементов. Сотрудники ГИБДД также предложили ребятам поучаствовать в тематическом конкурсе рисунков на асфальте. Маленькие художники изобразили дорожные знаки, попутно повторив правила, которые помогут юным пешеходам и велосипедистам избежать неприятных ситуаций на дороге.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 18:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости