Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 августа 2022 года В Магаданской области пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Во второй половине августана территории Магаданской области пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Сотрудники полиции будут осуществлять массовые проверки транспортных средств для выявления водителей, находящихся в состоянии опьянения.

По статистике за 7 месяцев 2022 года на территории региона сотрудниками Госавтоинспекции зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом виде или отказавшихся впоследствии от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В результате этих дорожных аварий три человека погибли и 11 получили ранения.

Полицейские напоминают, что в соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

Повторное совершение указанного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере до пятисот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Магаданская Госавтоинспекция призывает автолюбителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, не допускать управления транспортными средствами в состоянии опьянения и с пониманием относиться к проводимым проверкам на дорогах.

Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 02:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости