Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

13 августа 2022 года Под руководством хабаровских полицейских воспитанники детского дома узнали о пользе регулярных физкультурных тренировок

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску и представители общественного совета при городском Управлении внутренних дел посетили детский дом №4. Здесь в рамках всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» полицейские и общественники провели с воспитанниками учреждения занятие по личной безопасности.

Офицеры, отвечающие в управлении за организацию боевой и служебной подготовки личного состава, показали ребятам упражнения, которые выполняют на регулярных занятиях действующие сотрудники полиции. По словам специалистов, перед физическими нагрузками крайне важно правильно разогреть все группы мышц. Профессиональные спортсмены этому элементу уделяют самое пристальное внимание. А в обычной жизни, регулярно выполняя простые упражнения, можно поддерживать себя в хорошей физической форме.

Кроме того, полицейские показали воспитанникам несколько приемов борьбы. Правда, по словам офицеров, добиться автоматизма при выполнении приемов можно только частыми тренировками. Именно поэтому они призвали ребят посещать спортивные секции и кружки.

Представители общественного совета и инспекторы по делам несовершеннолетних заострили внимание ребят на безопасном отдыхе: в частности, на опасности прогулок по строительным объектам, проведении досуга на берегу водоемов, где купание запрещено, а также напомнили правила безопасного поведения в быту и обществе.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости