Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 августа 2022 года Жительница Новокузнецка хотела приобрести брендовую обувь, но в результате лишилась 25 000 рублей

В отдел полиции «Новобайдаевский» УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 26 – летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестные обманным путем похитили у нее деньги. Сумма ущерба составила более 25 000 рублей.

Полицейские выяснили, что заявительница решила приобрести фирменную обувь, но желаемых брендовых магазинов в розничной сети в своем городе она не нашла. В Интернете потерпевшая в одной из социальных сетей увидела объявление торговой компании о продаже качественной обуви. После онлайн-общения с «администратором» магазина потерпевшая выбрала для себя несколько пар. Для оплаты потенциальной покупательнице предоставили реквизиты банковской карты, на которую она перевела более 25 000 рублей. Сразу после этого страница магазина была удалена, а «администратор» перестал выходить на связь. Осознав, что стала жертвой мошенничества, потерпевшая обратилась в полицию.

Следователем отдела полиции «Новобайдаевский» УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Полицейские призывают граждан быть бдительными при совершении сделок купли-продажи через Интернет. Прежде, чем перевести свои деньги на указанный продавцом счет, обсудите с ним все детали предстоящей покупки и способы доставки товара. Если во время переговоров у вас возникли сомнения в надежности собеседника, лучше отказаться от сделки.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости