Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 августа 2022 года Профилактическую беседу с получателями социальных услуг провели полицейские Октябрьского района

Сотрудники полиции посетили «Октябрьский районный комплексный центр социального обслуживания населения», где провели профилактическую беседу, направленную на противодействие и профилактику преступлений, совершаемых в отношении граждан.

Капитан полиции Николай Начаров провел беседу с получателями социальных услуг. Основная цель мероприятия – профилактика правонарушений и предупреждение преступлений в отношении пожилых людей, пенсионеров.

Николай Анатольевич рассказал о самых распространённых фактах мошенничества и как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой аферистов. Кроме того, акцентировал внимание граждан на внимательность и бдительность при приобретении недорогих товаров с рук, а также рекомендовал избегать общения с незнакомыми людьми по телефону и в сети Интернет. И самое главное – не сообщать в разговоре или переписке конфиденциальную информацию, такую как паспортные данные, снимки документов, номера или CVC-коды банковских карт.

Сотрудник полиции перечислил присутствующим на конкретных примерах разные схемы обмана, которые совершаются на территории округа. Рассказал, что довольно часто мошенники представляются работниками различных организаций. Поэтому одно из основных правил – не впускать в свою квартиру незнакомцев, обязательно требовать удостоверение и звонить в соответствующую организацию, чтобы удостовериться, что такой работник там действительно работает.

В завершение встречи слушатели поблагодарили сотрудника полиции за полезную беседу и пообещали поделиться информацией со своими знакомыми, а полицейский вручил присутствующим информативные памятки.

ОМВД России по Октябрьскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 09:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости