Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 августа 2022 года Полицейские Нижневартовска проводят профилактические беседы с горожанами

Полицейские Нижневартовска продолжают круглосуточное патрулирование мест отдыха вартовчан.

Так, некоторое жители города несмотря на запрет компетентных служб, продолжают купаться в непредназначенных для этого местах. Сотрудники полиции в ходе рейдов предупреждают горожан об опасностях такого времяпрепровождения, объясняют, какие меры безопасности необходимо применять при наступлении ЧС и как избежать беды.

Нарушителей закона сотрудники полиции привлекают к административной ответственности, в том числе за распитие алкоголя в общественном месте, а на родителей за неисполнение родительских обязанностей составляют протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ.

Кроме того, полицейские проводят беседы с жителями города в целях профилактики сезонных видов преступлений, таких как кражи велосипедов, самокатов и детских колясок.

«Наша задача напомнить горожанам о том, как не стать жертвой преступлений. Зачастую кражи велосипедов происходят из-за того, что владельцы оставляют двухколесное транспортное средство без присмотра, забывают во дворах, в подъездах домов, возле магазинов. Встречаются случаи, когда хозяин несколько дней не вспоминает, что его велосипед находится возле подъезда и только потом обнаруживает его пропажу. Хотим, чтобы граждане были более бдительны и не теряли «железных» коней» - отмечают сотрудники полиции.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 10:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости