Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 августа 2022 года В Бугуруслане суд вынес приговор местному жителю за тайное хищение чужого имущества

В начале июня сотрудниками МО МВД России «Бугурусланский» был задержан ранее судимый 18-летний житель Бугуруслана. Сотрудники полиции установили, что в ночное время в кафе молодой человек подсел за столик к компании, где находилась потерпевшая, и незаметно похитил со стола женскую сумку, в которой находился мобильный телефон и денежные средства.

Сумма ущерба составила 17 500 рублей. Похищенную сумку и телефон полицейские изъяли и вернули потерпевшей.

По данному факту следователем следственного отдела было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину».

Бугурусланский районный суд учел, что осужденный вину признал полностью и в содеянном раскаялся, своими признательными показаниями активно способствовал раскрытию и расследованию преступления.

Суд также учел, что осужденный в период непогашенной судимости и отбытия наказания совершил умышленное преступление, направленное против собственности, в связи с чем назначил молодому человеку наказание в виде лишения свободы сроком на один год и один месяц с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости