Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 августа 2022 года В Нижнем Новгороде полицейские по горячим следам раскрыли грабёж пенсионерки

Об открытом хищении дорогостоящего имущества в отдел полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду сообщила 68-летняя местная жительница. Она пояснила полицейским, что возле ее дома, расположенного на улице Пермякова, неизвестный сорвал с ее шеи золотую цепочку с крестиком. Сумму ущерба пенсионерка оценила в 40 000 рублей.

По факту открытого хищения чужого имущества в районном отделе полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в течение дежурных суток сотрудниками уголовного розыска был задержан ранее судимый за аналогичное преступление безработный 29-летний житель Автозаводского района города. Он признался, что продал похищенные золотые изделия неизвестному лицу, а вырученные деньги успел потратить на личные нужды.

В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. За совершение подобного преступления мужчине, похитившему драгоценности у пожилой жительницы Нижнего Новгорода, может грозить до 4 лет лишения свободы.

Уважаемые гости и жители региона, если вы стали свидетелем или очевидцем преступления, незамедлительно сообщите об этом в органы внутренних дел по номеру 02 или 102 – с мобильного телефона. Ваша бдительность поможет раскрыть преступление.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-35

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.:8 (831) 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 10:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости