Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

13 августа 2022 года В Севастополе сотрудники полиции приняли участие во Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»

Масштабную зарядку более чем для 1000 детей организовали сотрудники полиции при активном содействии Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю на базе детских оздоровительных детских лагерей «Ласпи» и «Горный».

Перед началом утренних упражнений для ребят была проведена особая разминка, полицейские продемонстрировали физические упражнения, которые дадут заряд бодрости и подготовят организм к физической активности.

Стражи правопорядка показали юным спортсменам комплекс общеукрепляющих упражнений и подробно рассказали, как их правильно выполнять, чтобы получить максимальную пользу для организма. Подключился к зарядке и заместитель председателя Общественного совета Юрий Оболенский.

Затем занятия с детьми провёл кандидат в мастера спорта по рукопашному бою сотрудник спецподразделения «Гром», который показал им базовые приёмы для самообороны. Дети с удовольствием повторяли упражнения за сотрудником правопорядка, после чего каждый желающий мог продемонстрировать свои физические упражнения и приёмы.

Настоящим сюрпризом для ребят стало выступление инструктора группы по работе с личным составом отдельного батальона ДПС ГИБДД Ивана Заборовского. Сотрудник полиции продемонстрировал своё особое умение – гнуть и завязывать железные гвозди руками. Иван Заборовский поделился с ребятами секретом своего мастерства и напомнил, что стать сильным можно только придерживаясь здорового образа жизни и регулярно выполняя физические упражнения.

После физической активности сотрудница полиции по делам несовершеннолетних Марта Маринич провела профилактическую беседу. Она рассказала, как вредные привычки пагубно влияют на организм человека и почему они вызывают у человека зависимость. Сотрудница полиции напомнила ребятам, что активный образ жизни, ежедневная зарядка и отказ от вредных привычек является залогом успешного и здорового человека.

Ребята поблагодарили сотрудников полиции за интересное и полезное мероприятие, а также многие выразили желание в будущем служить в органах внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости