Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 августа 2022 года В Бузулуке учитель физкультуры перевел мошенникам более 1 000 000 рублей

В дежурную часть МО МВД России «Бузулукский» обратился преподаватель физкультуры одной из школ Бузулукского района с сообщением о хищении принадлежащих ему денежных средств в размере 1 010 100 рублей.

При выяснении обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему звонили неизвестные, представившись сотрудником безопасности Центрального банка и следователем ГУ МВД России по городу Москве, которые путем обмана и введения в заблуждение под предлогом перевода денежных средств на резервный счет побудило 24-летнего жителя Бузулукского района оформить кредиты в различных кредитных организациях города Бузулука на общую сумму 1010100 рублей и перевести их на различные счета банковских карт.

Поняв, что его обманули мошенники - обратился в полицию.

Сотрудникам полиции потерпевший также сообщил, что при оформлении кредитов, что при переводе денежных средств ни один из сотрудников как кредитных организаций, так и салонов сотовой связи не предупредили о возможных фактах мошенничества.

Следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Уважаемые граждане! С каждым днем на территории МО МВД России «Бузулукский» увеличивается число хищений денежных средств в сети Интернет и по телефону. Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Не выполняйте никаких действий по инструкции телефонных собеседников, кем бы они ни представлялись!

В мессенджере «Телеграм» создан канал «Мы вместе!», где размещается информация об основных способах хищений денежных средств граждан с примерами из реально возбужденных уголовных дел. Будьте бдительны! Подпишитесь на канал в мессенджере «Телеграм» - «Мы вместе!» (https://t.me/rfvmeste). Обезопасьте себя и своих близких!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости