Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 августа 2022 года Полицейские Владимирского региона вместе с представителями общественных советов провели спортивные мероприятия с детьми в рамках акции «Зарядка со стражем порядка»

В преддверии Дня физкультурника стартовала ежегодная акция МВД России «Зарядка со стражем порядка», к которой традиционно присоединяются сотрудники Управления МВД России по Владимирской области и территориальных органов МВД России на районном уровне.

Одно из спортивных мероприятий состоялось накануне в Вязниковском районе. Его организаторы – начальник пункта полиции поселка Мстера ОМВД России по Вязниковскому району майор полиции Павел Тумаков и его коллега – ветеран органов внутренних дел лейтенант полиции в запасе Аркадий Майоров. Полицейские пригласили на «Зарядку со стражем порядка» воспитанников спортивной секции по кудо.

Ребята с удовольствием откликнулись на такое предложение, ведь сотрудники полиции – победители и призеры различных соревнований по кудо.

Павел Тумаков и Андрей Майоров провели мастер - класс, продемонстрировав боевые приемы карате и борьбы, в том числе и те, которыми должны владеть полицейские. Юные спортсмены не упустили возможность потренироваться вместе с профессионалами.

Сотрудники Отделения МВД России по Гороховецкому району провели на свежем воздухе физическую зарядку с ребятами, отдыхающими в одном из районных летних лагерей.

Инспектор ПДН, госавтоинспектор и специалист – эксперт показали ребятам несложные, но полезные для здоровья упражнения, которые они с удовольствием выполняли.

В Муроме сотрудники МО МВД России «Муромский» вместе с представителями общественного совета приехали к подросткам в загородный оздоровительный лагерь «Белый городок».

После приветственного слова начальника отдела по работе с личным составом майора внутренней службы Евгения Титова и председателя Совета Александра Маслова, с показательными выступлениями перед ребятами выступили полицейский - кинолог старший сержант полиции Анна Новожилова со своим четвероногим напарником по кличке Дракоша.

Затем мастер спорта по боксу полицейский ППС старший сержант полиции Владимир Митрофанов вместе с коллегой по службе старшим лейтенантом полиции Алексеем Бородиным, который является мастером спорта по борьбе, продемонстрировали подростам профессионально выполненные боевые приемы. Вместе со стражами порядка ребята дружно выполнили комплекс физических упражнений.

Присоединились к своим коллегам полицейские и общественники ОМВД России по Юрьев – Польскому району.

Оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции младший лейтенант полиции Михаил Гордеев, КМС по зимнему полиатлону, провел «Зарядку со стражем порядка» с воспитанниками из социально – реабилитационного центра для детей. Полицейский и председатель общественного совета при Юрьев – Польском ОМВД рассказали ребятам, что спорт – это то здоровье, поэтому очень важно с самых юных лет вести здоровый образ жизни.

Всем участникам спортивных мероприятий стражи порядка пожелали побед в спорте и успехов в новом учебном году.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости