Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 августа 2022 года Сотрудники орловского отделения банка помогли предотвратить мошенничество

Пожилой женщине удалось сохранить накопления в размере 200 тысяч рублей.

В отделение банка на улице Октябрьской г. Орла обратилась пенсионерка с просьбой снять с ее личного счета 200 тысяч рублей. Сотрудники заподозрили неладное и задав пожилой женщине несколько вопросов, убедились, что она попала в руки мошенников.

Выяснилось, что пенсионерке якобы позвонили из правоохранительных органов и сообщив, что родственница мужа попала в ДТП, предложили помощь за вознаграждение. Разговор длился около часа, а мошенник не завершил диалог даже когда женщина переступила порог отделения банка.

Благодаря бдительности и профессионализму сотрудников орловчанке удалось сохранить 200 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом (по Советскому району) СУ УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Полицейские проводят мероприятия, направленные на раскрытие данного противоправного деяния.

Сотрудники полиции призывают жителей региона не поддаваться на подобные уловки. Если вам звонят неизвестные и представляются сотрудниками правоохранительных органов или отделения банка – не продолжайте диалог. Перезванивайте по официальным номерам финансовых организаций и правоохранительных органов. Во всех ситуациях, вызывающих сомнение, позвоните людям, которым доверяете, или в полицию по номеру 02 (с мобильного 102) и проконсультируйтесь с сотрудниками полиции.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 10:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости