Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 августа 2022 года Простой и доступный способ получения государственных услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Во всем мире формируется качественно новая среда общения людей. Интернет позволяет, не выходя из дома, - получать информацию, обмениваться ею, взаимодействовать как друг с другом, так и с органами власти. Электронные услуги и сервисы экономят время заявителя и повышают удобство их получения.

Очень востребованными среди населения Мурманской области государственными услугами, которые предоставляет информационный центр УМВД России по Мурманской области, являются получение гражданами справок о наличии (отсутствии) судимости и справок о привлечении (непривлечении) за употребление наркотических средств.

Простым и доступным способом получения этих государственных услуг, экономящим время заявителя и сокращающим сроки их оказания, является обращение через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций). Для обращения за получением услуг достаточно подать с портала заполненное заявление. Вся информация о регистрации заявления и результат предоставления государственной услуги будет направляться заявителю в «Личный кабинет» портала. Готовая справка в форме электронного документа может быть предоставлена гражданином по месту требования, поскольку является официальным документом, подписанным электронно-цифровой подписью уполномоченного лица.

Задать дополнительные вопросы по получению государственных услуг в электронном виде по линии информационно-справочной работы можно позвонив по телефонам: (8152) 40-71-23, (8152) 40-71-70.

ИЦ УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости