Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 августа 2022 года В Саратовской области сотрудники полиции, общественники и участники движения «Юный друг полиции» провели увлекательную «Зарядку со стражем порядка» для юных горожан

Сотрудники МО МВД России «Балашовский» Саратовской области совместно с членами Общественного совета и участниками общественного движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции» провели для детей и подростков социально-профилактическую акцию «Зарядка со стражем порядка». Масштабное мероприятие, собравшее более ста мальчишек и девчонок, прошло на летней эстраде центрального парка города Балашова.

Главными участниками мероприятия стали дети и подростки самого разного возраста – от воспитанников детских садов, до школьников старших классов, в том числе из Балашовского центра социальной помощи семье и детям «Семья». Все они с удовольствием приняли участие в спортивном флешмобе, повторяя физические упражнения, которые на сцене под зажигательную музыку демонстрировали участники танцевальной группы из центра «Молодежь плюс» министерства молодежной политики и спорта Саратовской области.

Сотрудники полиции провели для участников мероприятия мастер-классы, в ходе которых продемонстрировали комплекс упражнений по гиревому спорту, приемы самообороны без оружия с элементами рукопашного боя. Особый интерес и восторг у детворы вызвали показательные выступления кинологов со служебными собаками. Четвероногие полицейские искали спрятанные муляжи наркотических средств и взрывчатых веществ.

Не остались в стороне и участники общественного движения «Юный друг полиции». Детский творческий коллектив «Волжский рубеж-2» ГУ МВД России по Саратовской области и его руководитель Елена Лукьянова исполнили для зрителей несколько музыкальных произведений. Солист ансамбля Артем Ветчинин показал мастер класс по брейк-дансу, другой участник коллектива Ярослав Захаровский принял участие в показательном спарринге по рукопашному бою.

«Цель общероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка» – не только пропаганда здорового образа жизни, но и профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, – делится сворим мнением Елена Лукьянова. – Проведение подобных мероприятий с участием полицейских, общественников, представителей детских и молодежных общественных организаций, творческих коллективов помогает не только проводить профилактическую работу среди подростков, но и в итоге стать ближе к подрастающему поколению, представители которого в будущем, возможно, тоже выберут для себя профессию сотрудника органов внутренних дел».

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 11:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости