Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 августа 2022 года В Курганской области продолжаются мероприятия в рамках всероссийской акции «Зарядка сот стражем порядка»

Полицейские Зауралья продолжают проводить для юных жителей области спортивные мероприятия и знакомить со службой в органах внутренних дел.

Для 150 подростков профильной спортивной смены из Курганской и Челябинской области, отдыхающих на базе комплекса отдыха и развития в селе Чумляк Щучанского района, спортивное занятие в рамках акции «Зарядка со стражем порядка» провела инспектор по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МО МВД России «Щучанский». Инспектор ПДН - педагог по образованию, имеет 1 разряд по баскетболу и волейболу.

В городе Шумихе на базе спортивной школы сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шумихинский» организовали проведение с подростками товарищеского матча по волейболу. В работе судейской комиссии принял участие председатель Общественного совета Александр Васянович, пожелав всем присутствующим вести здоровый образ жизни, не употреблять алкоголь и наркотические вещества.

В городе Шадринске сотрудники патрульно-постовой и кинологической службы организовали занятие для самых маленьких горожан. Полицейские провели комплекс общеразвивающих упражнений и порадовали ребят выступлением служебных собак.

В Петуховском районе музыкальную зарядку для юных жителей района провела член Общественного совета Светлана Захарова. Полицейские также принимали участие в спортивной разминке, рассказали юным жителям города о службе в органах внутренних дел.

Для воспитанников Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей помимо физических упражнений при участии педагога-психолога Курганской региональной общественной организации «Новая жизнь» проведено профилактическое занятие о недопустимости употребления спиртных напитков, токсических и наркотических веществ, о вреде курения. Продемонстрированы тематические фильмы о вреде алкоголя, наркотиков, курительных смесей, электронных сигарет. Сотрудниками центра проведена беседа о недопустимости совершения административных правонарушений и общественно опасных деяний.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости