Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 августа 2022 года Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» провели «Зарядку со стражем порядка» в летнем лагере «Ласточка»

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» приняли участие во Всероссийской социальной акции «Зарядка со стражем порядка».

Ежегодно в преддверии Дня физкультурника сотрудники полиции и общественники посещают детские оздоровительные лагеря, где проводят спортивные мероприятия для ребятишек. Одно из таких мероприятий прошло рано утром в детском оздоровительном лагере «Ласточка». Специально на зарядку к ребятам приехал специалист ОПП ОРЛС МУ МВД России «Красноярское» Евгений Колов и инспектор подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 6 Ксения Третьяк.

Сначала полицейские провели с ребятами спортивную разминку, показали им простые упражнения и приемы самообороны, а после этого состоялась беседа о здоровом образе жизни и вреде употребления психотропных веществ и алкоголя, а также курения. Школьники приводили разные примеры из своей жизни и спрашивали как нужно вести себя в той или иной ситуации, а так же куда обращаться в случае необходимости. Были и вопросы о работе в органах внутренних дел и как можно стать полицейским. На что Евгений Геннадьевич обратил их внимание на то, что сотрудник полиции должен придерживаться здорового образа жизни и заниматься спортом.

Как оказалось, у ребят много тем, на которые они хотели бы получить ответы от стражей порядка, поэтому было принято решение о проведении еще одной встречи.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости