Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 августа 2022 года Полицейские подвели итоги второго этапа мероприятия "Комендантский патруль"

На территории обслуживания МО МВД России «Шалинский» в период с 04.08.2022 по 10.08.2022 проведен второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Комендантский патруль». Целью рейда является предупреждение преступности среди несовершеннолетних, выявление и пресечение фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью, в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей.

В период проведения профилактического мероприятия инспекторами по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными проверены несовершеннолетние и семьи, состоящие на профилактическом учете местном ОВД. При посещении несовершеннолетних и их родителей (законных представителей), состоящих на профилактическом учете в ПДН, особое внимание уделяется разъяснительной работе по недопущению нарушения законодательства и проведению бесед, в основном по темам: «Административная и уголовная ответственность», «Правила личной безопасности», «Комендантский час». За время проведения мероприятия в ночное время задержано шесть подростков, которые находились в ночное время без сопровождения законных представителей. Материалы по всем несовершеннолетним направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних Шалинского района.

Сотрудникам полиции также выявляются факты нахождения несовершеннолетних детей без присмотра родителей (законных представителей) на водных объектах.

Уважаемые родители и законные представители, убедительная просьба регулярно напоминать своим детям о существовании комендантского часа, действующего в том числе в зимний период, осуществлять контроль за его соблюдением, а также указывать на недопущение нарушения закона, распития спиртных напитков, употребление наркотиков, посещения развлекательных заведений в ночное время и других противоправных деяний.

МО МВД России «Шалинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости