Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 августа 2022 года В Отделе МВД России по ЗАТО г. Снежинск состоялось торжественное вручение удостоверений представителям добровольной народной дружины

В Отделе МВД России по ЗАТО г. Снежинск состоялось торжественное вручение удостоверений представителям добровольной народной дружины «Город Снежинск», которое провел врио начальника полиции майор полиции Андрей Савчук. Вручение удостоверений прошло на проведении инструктажа совместных патрульных групп, в составе которых представители добровольно-народной дружины совместно с полицейскими охраняют общественный порядок на территории городского округа.

Андрей Савчук поблагодарил присутствующих дружинников за оказание содействия полицейским в несении службы и охране общественного порядка на территории города и выразил уверенность в том, что сотрудничество сотрудников полиции и представителей институтов гражданского общества принесет положительные результаты в сфере профилактики преступлений и правонарушений, а также в вопросах правового информирования граждан.

Сегодня в Снежинске общее количество дружинников составляет 33 человека. Представители добровольных народных дружин активно сотрудничают с сотрудниками полиции в осуществлении охраны общественного порядка, принимают участие в массовых городских мероприятиях, рейдовых и профилактических операциях. По итогам семи месяцев текущего года в составе совместных патрулей сотрудниками полиции и представителями дружин выявлено более 190 правонарушений различной направленности.

Напоминаем, что в соответствии с Федеральным законом от 02.04.2014 года № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» в дружину может вступить любой гражданин после достижения 18 лет, способный по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народного дружинника, не имеющий непогашенной или неснятой судимости, не привлекавшийся в течение года к административной ответственности, не состоящий на учёте по поводу психического заболевания и на учёте у врача-нарколога. Прием в народную дружину производится в индивидуальном порядке на основании личного заявления вступающего. Решение о приеме в дружину принимает штаб дружины. По вопросам вступления в ряды добровольных народных дружин можно обращаться в отделы полиции по месту жительства.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 15:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости