Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 августа 2022 года В Твери полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие

Для обеспечения правопорядка на территории областного центра, в том числе в целях предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, а также правонарушений, совершаемых в жилом секторе, на улицах и в иных общественных местах, сотрудниками тверской полиции проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Ночь».

В операции приняли участие более 200 сотрудников органов внутренних дел. На время мероприятия было значительно увеличено количество нарядов, задействованных в обеспечении охраны общественного порядка.

Кроме того, были созданы специализированные группы, которые занимались профилактикой правонарушений в сфере миграции, проверкой граждан, состоящих под административным надзором либо находящихся на профилактическом учёте, в том числе условно осуждённых, семейных дебоширов и лиц, страдающих алкоголизмом и наркоманией.

Результатом проведённой работы стало пресечение 133 различных административных правонарушений, в том числе по линии безопасности дорожного движения.

Участники оперативно-профилактического мероприятия проверили 137 граждан, находящихся под административным надзором, 92 владельцев огнестрельного оружия. В отделы полиции доставлены 40 иностранных граждан для установления законности пребывания на территории РФ. Выявлено в общественных местах и доставлено на освидетельствование 17 граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, и 4 - с признаками наркотического опьянения.

Кроме того, сотрудники полиции проверили места массового пребывания граждан, 15 питейных и развлекательных заведений. Установлены 2 кальянные, оказывающие услуги вопреки действующим запретам. Составлены административные материалы, владельцам заведений грозит административная ответственность в виде штрафа.

В ходе проверок мест реализации спиртосодержащей продукции выявлено 7 фактов продажи алкогольной продукции в ночное время, изъято порядка 32 литров алкоголя.

Сотрудниками Госавтоинспекции проверено 326 транспортных средств, выявлено 7 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения и один факт нахождения за рулём водителя, не имеющего права управления автотранспортом.

Особое внимание полицейские уделяли разъяснительной работе с гражданами по профилактике краж и мошенничеств, совершаемых с использованием информационных технологий. Участники оперативно-профилактического мероприятия, беседуя с гражданами, вручали памятки с информацией об основных преступных схемах дистанционных мошенников и мерах безопасности.

За время проведения оперативно-профилактической операции «Ночь» полицейские выполнили главную задачу: не допустили преступлений на улицах и в общественных местах областной столицы.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 16:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости