Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 августа 2022 года В Емельяновском районе сотрудники полиции раскрыли схему дистанционного мошенничества

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Емельяновский» задержали подозреваемого, осуществлявшего мошеннические действия через интернет-сервис по подаче объявлений.

В дежурную часть полиции обратился 33-летняя жительница Емельяновского района. По словам потерпевшей, на одной из популярных интернет-плащадок она увидела объявление о продаже мягкой мебели. Связавшись с продавцом по указанному номеру телефона, девушка договорилась о сделке, переведя в качестве предоплаты 7500 рублей.

Мошенник обещал доставить диван по месту проживания покупателя, однако свое обещание не выполнил и перестал выходить на связь. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к противоправной деятельности причастен 25-летний житель Новосибирской области, судимый за аналогичные преступления в Новосибирской и Ульяновской областях.

Следственным отделом МО МВД России «Емельяновский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:14 09:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости