Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 августа 2022 года Госавтоинспекторы в дежурные сутки отстранили от управления транспортными средствами 20 нетрезвых водителей

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 848 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 29 уголовных дел.

Так, в дежурную часть городского отдела полиции № 5 обратилась омичка, которая стала жертвой аферистов. Злоумышленник представился сотрудником банка и выманил у него 532 тысячи рублей. Под предлогом якобы оформленного неизвестными на его имя кредита мошенник предложил аннулировать данную заявку. Для этого звонивший убедил женщину самой взять аналогичную сумму займа и перевести ее на так называемые безопасные счета. Пытаясь спасти денежные средства, потерпевшая последовал указаниям и перечислил деньги.

Сотрудники отдела полиции № 4 УМВД России по городу Омску устанавливают обстоятельства мошенничества, в результате которого 82-летняя пенсионерка отдала злоумышленнику 200 тысяч рублей. Омичке позвонили мошенники и сообщили, что её правнучка стала виновницей ДТП и предложили за деньги освободить её от уголовной ответственности.

УМВД России по Омской области обращается к детям и внукам пожилых граждан: по возможности оградите своих возрастных родственников от общения с незнакомцами. Неважно, пришли ли к пенсионерам домой или позвонили по телефону. Любые просьбы, требования денег необходимо расценивать как потенциальное мошенничество. Расскажите о подобных случаях, убедите их, что о любой нестандартной ситуации необходимо сразу сообщать в полицию, а финансовые решения принимать, посоветовавшись с другими членами семьи.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 578 административных правонарушений: 35 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 6 – за мелкое хулиганство, еще 9 – за мелкое хищение. От управления транспортными средствами отстранены 20 нетрезвых водителей.

На дорогах города и области произошло 50 дорожно-транспортных происшествий и столкновений с материальным ущербом, в результате которых 8 человек получили травмы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:14 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости