Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 августа 2022 года Сотрудники полиции напомнили Томичам о правилах безопасности на железнодорожных переездах

Накануне, в рамках профилактического мероприятия «Внимание, переезд!» сотрудники УГИБДД УМВД России по Томской области, совместно с работниками железнодорожной сферы, рассказали жителям Томска о правилах безопасности дорожного движения

на пересечениях железных и автомобильных дорог.

Местом проведения стали железнодорожные переезды на улице Ижевской и на 68 километре железнодорожного перегона «станция Предтеченск – станция Богашево». На последнем 1 августа текущего года произошло ДТП, в результате которого погиб 79-летний мужчина-водитель автомобиля Chevrolet Niva, а 74-летняя женщина-пассажир с серьезными травмами доставлена в медицинское учреждение. По предварительным данным, трагедия произошла по причине нарушения ПДД водителем автомобиля, который выехал на регулируемый железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора.

В ходе акции полицейские и работники железной дороги раздали участникам дорожного движения буклеты и памятки, призвав их к неукоснительному соблюдению ПДД при проезде через железнодорожные пути. Сотрудники полиции напомнили водителям и пешеходам, что любая ошибка или необдуманные действия могут стать причиной серьезной трагедии.

УГИБДД УМВД России по Томской области напоминает жителям региона, что выезд на железнодорожный переезд при закрытом шлагбауме, запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду являются грубым и опасным нарушением, за которое предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 5000 рублей, либо лишения права управления на срок от трех до шести месяцев. При повторном нарушении водителю грозит лишение права управления сроком на один год.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:14 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости