Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 августа 2022 года В Жигулевске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии краж

Следственным отделением ОМВД России по г. Жигулевску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 45-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении серии краж и грабежей.

По данным следствия, обвиняемый, находясь в микрорайоне В-1, разбив стекла двери запасного выхода магазина, проник в помещение, и намеревался похитить имущество на общую сумму более 3000 рублей, однако в этот момент сработала охранная сигнализация, он испугался и скрылся.

Также установлена причастность обвиняемого к краже имущества из дачного дома. Путем отжатия окна злоумышленник проник в помещение и похитил бытовую технику. Общая сумма ущерба составила более 9000 рублей.

В ходе следствия доказана причастность обвиняемого к совершению грабежа из церковной лавки. Мужчина похитил с витрины 49 серебряных цепочек, общий материальный ущерб составил свыше 118 тысяч рублей. Часть похищенного обвиняемый выбросил, а часть у него изъяли полицейские во время личного досмотра.

Кроме этого, установлено, что данный гражданин, находясь на улице Морквашинской подошел к мужчине, который сидел в машине с открытой дверью, и в ходе беседы вытащил у него из кармана денежные средства в сумме 4000 рублей и убежал.

В настоящий момент уголовные дела, объединенные в одно производство, направлены с обвинительным актом в суд для рассмотрения по существу. На период предварительного следствия мужчине была.

Ольга Юрьева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости