Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 августа 2022 года В зеленогорской полиции возбудили уголовные дела в отношении пьяных водителей

Инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск задержали двоих водителей, повторно управлявших автомобилем в состоянии опьянения.

В вечернее время инспекторы ДПС, находясь на маршруте патрулирования, остановили автомобиль ВАЗ 21099. За рулем находился местный житель 1975 года рождения. У мужчины были признаки алкогольного опьянения, показания составили 0,49 мг/л. Полицейскими было установлено, что данный гражданин ранее привлекался к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде и был лишен права управления транспортными средствами.

За повторное нарушение водитель был отстранен от вождения, автомобиль помещен на спецстоянку. В отношении злоумышленника дознавателями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за аналогичное преступление». Срок лишение свободы до трех лет.

В эти же сутки госавтоинспекторы задержали еще одного нетрезвого водителя 1986 года рождения, который также ранее попадал в поле зрения правоохранителей. Мужчина управлял автомобилем марки «Хендай», когда его остановили инспекторы ДПС. Мужчина попытался скрыться, но был задержан полицейскими. Освидетельствование показало 0,63 мг/л. Установлено, что в июле 2021 года 36-летний водитель на полтора года был лишен права управления ТС за пьяные вождения.

В отношении него в полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:14 12:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости