Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 августа 2022 года В Шахунье по горячим следам полицейские раскрыли квартирную кражу

В дежурную часть отдела МВД России по городу Шахунье обратился житель п. Вахтан. Мужчина сообщил сотрудникам полиции, что неизвестный, разбив стекло в оконной раме на веранде, проник в квартиру на ул. Линейной и похитил продукты питания. По словам заявителя, были похищены 2 пачки сливочного масла и 2 банки клюквы. Общая сумма причиненного ущерба составила 2 470 рублей.

Следственным отделом ОМВД России по г. Шахунье по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан 49-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за преступления против собственности. Мужчина сознался в совершенном противоправном деянии и пояснил, что похитил продукты питания, так как был голоден. Часть похищенных продуктов питания сотрудниками полиции у подозреваемого изъята и возвращена потерпевшему. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование продолжается.

Уважаемые граждане! Если вы стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации ОМВД России по г. Шахунья

Тел.: 8 (83152) 2-71-51

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:14 08:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости