Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 августа 2022 года Белгородские автоинспекторы привлекли более 8 тысяч водителей за непредоставление преимущества пешеходам с начала 2022 года

За семь месяцев 2022 года в Белгородской области произошло 120 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 14 человек погибли и 114 получили ранения. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года данные показатели аварийности снизились.

Значительное количество ДТП с участием пешеходов происходит в темное время суток. Так с начала года произошло 32 ночных происшествия, в которых 7 человек погибли и 26 получили травмы.

В ходе надзорной деятельности и рейдовых мероприятий по профилактике наездов транспортных средств на пешеходов за непредоставление преимущества к административной ответственности привлечено 8846 водителей.

Из 70 наездов, произошедших на пешеходных переходах, 55 зарегистрировано на нерегулируемых. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 15015 нарушений, связанных с правилами перехода проезжей части пешеходами. Также к ответственности привлечено 709 пешеходов, не имевших световозвращающих элементов в темное время суток при движении вне населенных пунктов.

Белгородская Госавтоинспекция призывает водителей к особой осторожности при движении в местах, где вероятно появление пеших участников дорожного движения. Помните, что дети не всегда осмотрительны и могут неправильно оценить направление и скорость движения транспортного средства.

Пешеходам напоминают о необходимости перед пересечением проезжей части убедиться в том, что водитель вас видит и пропускает, а в темное время суток обозначать себя световозвращающими элементами. При приближении к проезжей части следует убрать наушники, телефон и зонт, а также снять капюшон.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:14 09:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости