Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 августа 2022 года Госавтоинспекция Удмуртии напоминает о порядке и сроках уплаты административного штрафа

Административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (десять суток со дня вручения или получения копии постановления!)

Реквизиты для зачисления денежных взысканий (штрафов) указаны в постановлении по делу об административном правонарушении и квитанции на уплату штрафа.

Произвести уплату штрафа, можно через операторов банков, через банкомат самообслуживания, с помощью сервисов онлайн, с помощью портала государственных услуг зарегистрированным пользователям. Обязательно при этом учитывайте комиссию банка, так как платеж может не пройти, и придётся доплачивать.

Квитанцию об уплате желательно хранить, на случай претензий о неуплате. В случае, неправильного заполнения обязательных реквизитов платежного документа, Ваш платеж не будет идентифицирован и задолженность останется не погашенной.

При неуплате штрафа соответствующие материалы направляются судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы задолженности в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, составляется протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.

Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Оплатить штраф в размере 50 % возможно в течение 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа.

Нельзя уплатить 50% от суммы штрафа за грубые нарушения: повторное управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке; управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения; передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 40 км/ч; проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, если данное правонарушение совершено повторно; выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, если данное правонарушение совершено повторно; нарушение правил проезда железнодорожных путей; за повторность движения во встречном направлении по дороге с односторонним движением, за употребление алкогольных напитков, наркотических или психотропных веществ после ДТП к которому причастно лицо.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:14 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости