Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 августа 2022 года Ремни безопасности помогли избежать серьезных травм для детей-пассажиров автомобиля, попавшего в ДТП в Боготольском районе

Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства происшествия автодороге Р-255 «Сибирь», где пострадали двое несовершеннолетних.

В ночное время на 597 км федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» 67–летний водитель, управляя автомобилем «Шкода», двигался со стороны г. Ачинска в сторону г. Боготола. Из-за несоблюдения дистанции он совершил столкновение с автомобилем «Тойота» по ходу движения.

В результате ДТП двое несовершеннолетних пассажиров 10 и 17 лет получили незначительные ушибы. Дети в салоне автомобиля были пристегнуты ремнями безопасности, которые и помогли избежать им тяжких последствий, несмотря на то, что на автомобилях имеются серьезные повреждения. Сотрудниками ГИБДД установлено, что семья в составе пяти человек на двух автомобилях «Шкода» и «Тойота» направлялись отдыхать в Алтайский край.

Уважаемые водители! В летний период увеличивается поток транспортных средств на федеральных трассах в связи с тем, что люди массово выезжают на отдых! Напоминаем Вам при управлении автомобилем выбор безопасной дистанции играет значительную роль. Её необходимо выдерживать везде, где есть другие транспортные средства. И неважно, город это или трасса.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:14 14:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости