Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 августа 2022 года В Верхнем Уфалее полицейские совместно с народными дружинниками проводят рейды по профилактике мошенничеств

Сотрудники Отдела МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу и народные дружинники в составе совместных патрулей провели разъяснительную работу среди жителей Верхнего Уфалея, направленную на профилактику различного рода мошенничеств.

В рамках рейда полицейские и члены ДНД проинформировали граждан о новых и самых распространенных видах мошенничества, разъясняли меры предосторожности при общении с незнакомцами по телефону, а также в сети Интернет.

Представители совместных патрулей призвали быть бдительными и соблюдать основные правила безопасности. Они напомнили, что нельзя совершать финансовые операции по инструкциям, полученным в ходе телефонных разговоров от неизвестных, и передавать свои персональные данные, реквизиты банковских карт, PIN-код, CVC/CVV-коды и одноразовые пароли, пришедшие в смс-сообщениях.

На улицах города, во дворах и в подъездах жилых домов полицейские и дружинники вручили гражданам информационные буклеты с подробной информацией о том, как не стать жертвой мошеннических действий.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:14 13:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости