Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

14 августа 2022 года Полиция Адыгеи накануне учебного года проверяет готовность школьных автобусов к перевозкам детей

Традиционно, накануне нового учебного года, одной из приоритетных задач Госавтоинспекции Адыгеи является проверка транспортных средств, осуществляющих подвоз школьников в образовательные организации.

Так, сотрудниками ГИБДД города Адыгейска и Красногвардейского района проведен осмотр школьных автобусов на выявление технических неисправностей, а именно, проверена работа: внешних осветительных приборов, тахографов, запасных дверей для эвакуации, блокираторов движения при открытых дверях, систем активной и пассивной безопасности.

Особое внимание полицейские уделили водительскому составу, осуществляющему перевозку детей. Проверены стаж работы с категорией «D», а также история привлечения их к административной ответственности.

В обязательном порядке с водителями инспекторы провели разъяснительные беседы о необходимости неукоснительного соблюдения дорожных правил, так как от них зависит здоровье и безопасности юных пассажиров.

Госавтоинспекция Адыгеи также сообщает, что до 1 сентября 2022 года будет осуществлена полная проверка всего парка школьных автобусов республики.

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:14 10:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости