Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 августа 2022 года Полицейские МВД по РСО-Алания организовали экскурсию на Барбашово поле для детей из ДНР и ЛНР

Гостям показали мемориальный комплекс под открытым небом и рассказали о подвигах бойцов-красноармейцев.

Сотрудники МВД по РСО-Алания организовали насыщенную и познавательную экскурсию на военно-исторический мемориальный комплекс под открытым небом «Барбашово поле» для детей, прибывших из Донецкой и Луганской народных республик. Полицейские познакомили ребят с одной из главных достопримечательностей республики, посвященной Великой Отечественной войне и рассказали о подвиге красноармейцев из Северной Осетии.

Гости прошли по Аллее Славы, где с огромным интересом рассматривали фотографии 79 героев Советского Союза с подробным описанием их бессмертных подвигов, после чего осмотрели фотогалерею участников Великой Отечественной войны.

В музее под открытым небом, где расположена военная техника времен ВОВ, ребята смогли не только посмотреть выставленные раритетные экспонаты, но и дотронуться до них и сфотографироваться на память.

Гости побывали и в пулеметном дзоте, где им рассказали историю подвига Петра Барбашова, который накрыл своим телом вражеский дзот и ценой своей жизни дал возможность товарищам занять нужную высоту и прорвать оборону противника.

Завершилась экскурсия памятным фото.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:14 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости