Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 августа 2022 года Сотрудники уголовного розыска Дигорского района задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий из домовладения

18-летний местный житель похитил украшения у матери своего друга.

В отдел полиции по Дигорскому району о краже заявила местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестный проник в ее домовладение и похитил ювелирные украшения на сумму свыше 60 тысяч рублей.

Следственно-оперативная группа незамедлительно исследовала место преступления, изъяла необходимые улики. В результате оперативно-следственных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого, им оказался друг сына заявительницы – 18-летний местный житель.

Полицейскими установлено, что подозреваемый, воспользовавшись отсутствием хозяев, в вечернее время суток проник в домовладение. В гостях у друга злоумышленник был не раз, что позволило ему свободно ориентироваться в доме. Он проник в спальню и похитил ювелирные украшения, принадлежавшие матери друга. Сумма ущерба, которую нанес подозреваемый своими преступными действиями составила свыше 60 000 рублей.

Оперативники, выяснив местонахождение, в кратчайшие сроки задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», что предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:14 12:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости