Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 августа 2022 года ГИБДД Приморского края информирует о возможности заключения договора купли-продажи транспортного средства в электронном виде

С 1 июня 2022 года на Едином портале государственных и муниципальных услуг реализована возможность заключения договора купли-продажи транспортного средства в электронном виде. Обязательное условие - у продавца и покупателя должны быть подтвержденные учетные записи на Едином портале.

Подписание договора осуществляется усиленной неквалифицированной электронной подписью приложения, проверка которой осуществляется информационными системами Единого портала. Скачать приложение «Госключ», которое предназначено для подписания юридически значимых документов в электронном виде, на мобильное устройство можно в магазине приложений. Также данное приложение можно скачать непосредственно на Едином портале, введя слово ГОСКЛЮЧ в поисковую строку и следуя инструкциям.

В случае оформления документов, удостоверяющих право собственности на транспортное средство, через Единый портал, в форме электронных документов, они не предъявляются заявителем при обращении в регистрационное подразделение ГИБДД.

Наряду с составленным участниками электронного взаимодействия договором, в личном кабинете автоматически формируется заявление на прекращение государственного учета транспортного средства, которое может

быть направлено в регистрационное подразделение ГИБДД продавцом в электронном виде при невыполнении покупателем обязанности по регистрации транспортного средства.

Обращаем внимание, что при проверке документов сотрудником регистрационного подразделения ГИБДД, в случае отсутствия подтверждения легитимности электронной подписи со стороны Единого портала, в предоставлении государственной услуги будет отказано.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 10:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости