Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 августа 2022 года В Томске сотрудники УГИБДД УМВД России по Томской области провели встречу с иностранными студентами

Накануне, временно исполняющий обязанности главного государственного инспектора по безопасности дорожного движения Томской области Сергей Загорулько и командир отдельного батальона ДПС ГИБДД Рамазан Шилибиев приняли участие в профилактической встрече со студентами-иностранцами Томского государственного университета.

Основанием для встречи стало недавнее ДТП на Московском тракте города Томска, в котором погибла девушка-пешеход. По предварительной информации, проезжую часть она пересекала вместе с одним из студентов-иностранцев высшего учебного заведения областного центра.

Особенность Томского государственного университета, кроме всего прочего, состоит в том, что здесь учатся студенты из 64 стран мира.

Как отметил в своем выступлении Сергей Загорулько, задача Госавтоинспекции сделать все, чтобы не допустить происшествий, в которых травмируются и гибнут люди, однако о сохранении своей жизни и здоровья должен думать каждый участник дорожного движения.

Предупредить, рассказать об особенностях организации дорожного движения в городе Томске, убедить не нарушать Правила дорожного движения – все это задачи, которые ставят перед собой сотрудники Госавтоинспекции, организовывая подобные мероприятия.

После просмотра фильма о тяжелых последствиях, которые рано или поздно влечет за собой несоблюдение требований ПДД, каждый студент задал вопрос руководителям томской Госавтоинспекции.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 12:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости