Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 августа 2022 года В районах Бурятии прошла Всероссийская социальная акция «Зарядка со стражем порядка»

В районах республики полицейские и общественники, сотрудники администрации, библиотек, дошколята, школьники, студенты и просто приверженцы здорового образа жизни вышли на зарядку.

В Северобайкальске акция собрала на площадке парка культуры и отдыха молодежь и неравнодушных горожан. Поддержали мероприятие представитель общественного совета при МО МВД России «Северобайкальский» Ксения Комогорцева, спортсмены «Бойцовского клуба» и сотрудники Управления образования и комитета по спорту и молодёжной политике.

Спортивное мероприятие провел начальник отдела полиции Григорий Никитеев – кандидат в мастера спорта по рукопашному бою и кикбоксингу, который продемонстрировал собравшимся приёмы борьбы. Затем полицейские разучили с детьми и взрослыми комплекс простых, но эффективных упражнений, которые помогают взбодриться и настроиться на успешный день.

После зарядки начальник полиции провел среди детей конкурс по выполнению физических упражнений, победителям вручены грамоты и призы.

В Кабанском районе в гости к юным воспитанникам детского сада «Успех» пришли инспектор по делам несовершеннолетних и инспектор ОГИБДД. Для ребят появление утренней на зарядке сотрудников полиции стало сюрпризом.

Стражи порядка рассказали о своей работе, о важности поддержания отличной физической формы и на своем примере показали детям несложные упражнения. Ребята с удовольствием повторяли движения за сотрудниками полиции.

На озере Щучье в Селенгинском районе «Зарядка со стражем порядка» прошла в загородном-оздоровительном лагере «Уголек».

С отдыхающими в детском летнем лагере школьниками утреннюю разминку провел старший участковый уполномоченный полиции Владимир Будаев, мастер спорта России по боксу. Полицейский напомнил ребятам о том, что именно утренняя зарядка заряжает организм бодростью на весь день.

После физической нагрузки инспектор по делам несовершеннолетних провела профилактическую беседу о необходимости занятий спортом и пользе здорового образа жизни, также напомнила основные правила безопасности в период летних школьных каникул в лагере, в городе и на проезжей части.

Поддержали акцию и в Джидинском районе республики. На центральной площади села Петропавловка полицейские, сотрудники администрации МО «Джидинский район», члены Общественного совета при районном отделе полиции, а также различных организаций и ведомств района провели массовое спортивное мероприятие.

Собравшиеся выполнили комплекс упражнений с профессиональным тренером по фитнес-аэробике спортивной школы района Ириной Бальчуговой.

В свою очередь инструкторы по боевой и физической подготовке

ОМВД России по Джидинскому району участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН Баир Бороев и старший государственный инспектор дорожного надзора отделения ГИБДД Жаргал Ринчинов продемонстрировали свои спортивные навыки, необходимые каждому сотруднику полиции.

Ритмичная музыка и улыбки занимающихся спортом людей привлекли внимание односельчан. Взрослые и дети с удовольствием присоединялись к мероприятию.

После зарядки участникам мероприятия предложили познакомиться с деятельностью силовых структур и ведомств района. Зрителям были продемонстрированы пожарная техника и экипировка, навыки и умения служебно-розыскной собаки, экспертно-криминалистические устройства. В рамках профориентации молодежи сотрудники полиции рассказали о возможности поступления на службу в ОВД и учебные заведения системы МВД России.

Тренировка не только зарядила присутствующих хорошим настроением, но и помогла создать дружескую атмосферу.

После проведенного бодрого утра жители села поблагодарили организаторов и высказали пожелание проводить подобные мероприятия чаще.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 12:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости