Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

15 августа 2022 года В Еврейской автономии проходит 2 этап оперативно-профилактической операции «Подросток»

Главная цель операции – недопущение совершения чрезвычайных происшествий в местах массового отдыха детей, а также пресечение правонарушений в отношении несовершеннолетних, защита их прав и законных интересов.

В целях предупреждения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах, сотрудники полиции основное внимание нацелили на предупреждение беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защита их прав и законных интересов. Привлечение внимания общественности к проблеме жестокого обращения с детьми, предотвращение травматизма и гибели несовершеннолетних. Оказание эффективной помощи несовершеннолетним, находящимся в трудной жизненной ситуации. Создание оптимальных условий для занятости, отдыха и оздоровления детей и подростков. Обеспечение сохранности жизни и здоровья детей и подростков. Профилактику семейного неблагополучия и социального сиротства.

Данная операция проводится в целях концентрации усилий по профилактике правонарушений несовершеннолетних, выявлению неформальных молодёжных объединений и групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих их в противоправные действия, в том числе связанные с проявлениями экстремизма, пресечения наркомании и алкоголизма, табакокурения в подростковой среде.

Также в рамках оперативно-профилактического мероприятия перед новым учебным годом полицейские совместно с другими органами профилактики проверят готовность детей к школе, проживающих в неблагополучных семьях и состоящих на учёте в ПДН. Посетят семьи, в которых родители не всегда уделяют должное внимание содержанию и воспитанию своих детей, проверят есть ли у школьников место для занятий, необходимые канцелярские принадлежности, одежда. Под пристальное внимание попадут и подростки, которые систематически прогуливали школу в прошлом учебном году. Полицейские напомнят родителям об ответственности за воспитание и обучение несовершеннолетних.

Если у вас есть информация о фактах вовлечения подростков в преступную деятельность, а также сведения о жестоком обращении с несовершеннолетними, неисполнении родительских обязанностей – обращайтесь по единому

телефону доверия Управления МВД России по ЕАО 8(42622) 2-03-02 или 128

. Приём обращений по телефону доверия осуществляется круглосуточно оперативными дежурными. Анонимность гарантируется.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 14:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости