Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 августа 2022 года Малознакомый гость обокрал южносахалинца, за что ответит в суде

Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя областного центра.

В ходе следствия установлено, что 29 апреля в вечернее время фигурант пришёл в ночной клуб, где стал распивать спиртные напитки. Затем он покинул заведение и отправился в другое место, где в баре продолжил употреблять алкогольную продукцию.

Там он познакомился с двумя мужчинами. После общения все отправились в гости к другу одного из новых знакомых. Прибыв к нему, они продолжили распивать спиртные напитки. Компания создавала много шума, громко слушала музыку, поэтому хозяин попросил всех покинуть его дом.

Когда обвиняемый стал выходить из квартиры, то он обратил внимание на оставленный в зале ноутбук, с которого играла музыка. В этот момент он решил прихватить лэптоп, чтобы продолжить слушать музыку. Воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдал, фигурант взял с полки ноутбук стоимостью почти 90 тысяч рублей, после чего покинул квартиру.

В дальнейшем с похищенным имуществом он с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению. Когда мужчина узнал, что за кражу имущества его разыскивает полиция, он вернул украденное.

Тем не менее, своими умышленными действиями гражданин совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. В содеянном раскаивается, вину признает.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости