Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 августа 2022 года Полицейскими установлен подозреваемый в культивировании и хранении конопли в Переславском районе

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городскому округу г. Переславль-Залесский на территории частного дома обнаружено и изъято измельченное вещество растительного происхождения.

Фрагменты растения и измельченное вещество направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Ярославской области. Специалистами установлено, что изъятое вещество является наркосодержащим растением конопля общим весом 266 грамм в высушенном виде.

Также сотрудники полиции в пристройке частного дома изъяли более 300 кустов конопли.

Полицейскими установлен подозреваемый – ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель г. Москвы 1988 г.р., которым даны признательные показания. Он пояснил, что выращивал данные растения для собственного потребления.

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу г. Переславль-Залесский возбуждены и расследуются уголовные дела по ст. м 228 УК РФ и ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств и незаконное культивирования растений, содержащих наркотические средства). Расследование продолжается.

В соответствии с ч. 2 ст. 228 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года, либо без такового.

Полиция напоминает, что о фактах обнаружения незаконно выращенных или дикорастущих наркосодержащих растений граждане могут сообщить, позвонив по телефону 02, с мобильного - 102.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости