Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 августа 2022 года Сотрудники ППС оперативно задержали угонщика за рулем иномарки

В Чите злоумышленник понесет уголовную ответственность за неправомерное завладение транспортным средством.

В отдел полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите обратился местный житель и сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля «Мицубиси-Делика». Стражи порядка установили, что транспортное средство в ночное время находилось во дворе многоэтажного дома.

Ориентировка с приметами иномарки была передана наружным нарядам полиции. В результате патрулирования сотрудники отдельного батальона ППС УМВД России по городу Чите заметили автомобиль на одной из улиц города. За рулем транспортного средства оказался местный житель. Он пояснил полицейским, что путем подбора ключа проник в чужой автомобиль и взял его, чтобы покататься по городу.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Угон, то есть неправомерное завладение транспортным средством, без цели хищения». Автомашина изъята в технически исправном состоянии и возвращена владельцу. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Во избежание подобных случаев полицейские убедительно просят граждан принимать меры к сохранности своего имущества. Не стоит оставлять транспортные средства не запертыми и не оборудованными охранной сигнализацией на ночь во дворах. Также рекомендуется забирать из салонов ценные вещи, сумки и все, что может привлечь внимание злоумышленников.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости