Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 августа 2022 года В Увате полицейские и общественники провели экскурсию под названием «Работа в полиции – не простая задача»

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» в отделе МВД России по Уватскому району прошла встреча сотрудников полиции и членов Общественного совета при ОМВД России по Уватскому району с воспитанниками пришкольного лагеря «Планета детства» Ивановской средней образовательной школы.

О службе в полиции ребятам рассказала инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Татьяна Лысова. В процессе экскурсии Татьяна Геннадьевна рассказала о роли полиции в обществе, об оперативно-служебной деятельности сотрудников и о требованиях, предъявляемых к сотрудникам полиции.

Интерес у учащихся вызвал рассказ старшего инспектора ДПС отдельного взвода ДПС ГИБДД старшего лейтенанта полиции Алексея Самусева. Полицейский познакомил ребят со спецификой работы сотрудника Госавтоинспекции, продемонстрировал учащимся служебный автотранспорт и ознакомил со спецсредствами используемые в работе инспектора ДПС. Далее ребята познакомились с поисковой собакой по кличке «Альфа», которая под командой своего наставника старшего прапорщика Армана Оганесян, продемонстрировала свои навыки.

Вместе с тем инспектор ПДН провела с ребятами профилактическую беседу в которой подробно разъяснила учащимся об уголовной и административной ответственности предусмотренной законодательством в отношении несовершеннолетних.

Подобные встречи проводятся регулярно. Стражи порядка считают, что наглядное знакомство с работой полиции помогает формировать патриотические и гражданские качества у подрастающего поколения.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 12:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости