Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 августа 2022 года В Партизанском районе полиция устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого травмированы 4 человека

В дежурную часть МО МВД России «Партизанский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе 134 км автодороги «Артем-Находка-порт Восточный».

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, скорая медицинская помощь.

Сотрудники полиции установили, что за рулем автомобиля Suzuki Vagon находился 28-летний мужчина. При движении в направлении Артема водитель, предположительно, не выдержал безопасную скорость движения и боковой интервал, совершив столкновение с автомашиной Honda Fit, двигавшейся во встречном направлении.

В результате удара травмирован водитель и пассажиры Honda Fit, а также пассажиры Suzuki Vagon. Все пострадавшие госпитализированы.

Стаж вождения водителя Suzuki Vagon составляет 9 лет. В 2022 году он 6 раз привлекался к административной ответственности за превышение установленной скорости движения, все штрафы оплачены. Состояние опьянения не установлено.

По факту ДТП сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

Госавтоинспекция предупреждает: чаще всего потеря управления транспортным средством, выезд на полосу встречного движения, съезд с дороги происходят из-за несоответствия скорости конкретным условиям движения.

При выборе скорости водитель должен учитывать не только установленные ограничения, но и погодные/дорожные условия. Скорость должна обеспечивать водителю возможность контроля за движением транспортного средства и предотвращения аварийных ситуаций.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 17:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости