Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 августа 2022 года Астраханские подростки сделали «Зарядку со стражем порядка»

В рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» в детском оздоровительном лагере «Ребячья усадьба «Чудотворы» состоялось спортивное мероприятие. В гостях у ребят побывали сотрудники УМВД России по Астраханской области и представители Общественного совета при областном Управлении полицейского ведомства.

В начале встречи инспектор отдела по делам несовершеннолетних Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции МВД России по Астраханской области Кристина Игнатова и общественница Марта Нурмухамедова рассказали отдыхающим о необходимости вести здоровый образ жизни и важности занятий спортом для любого человека, а особенно для полицейского.

«Проснувшись утром, сделайте над собой небольшое усилие и выполните несколько физических упражнений. Даже непродолжительная зарядка подарит вам хорошее настроение на весь день, а гормон радости дофамин, который вырабатывается при физической активности, поможет вам бороться со стрессом», - призвала подростков представитель совета Марта Нурмухамедова.

Затем подростки приступили к выполнению упражнений под руководством сотрудника Управления по работе с личным составом УМВД России по Астраханской области Бориса Гульмухамедова, являющегося неоднократным победителем и призером спортивных соревнований среди коллективов физической культуры правоохранительных органов по стрельбе из боевого оружия, легкой атлетике, настольному теннису и служебному биатлону.

Он приготовил для ребят интересные упражнения на различные группы мышц под ритмичную музыку. После тренировки юные спортсмены продемонстрировали свои силы на турниках.

Отдыхающие поделились с организаторами, что гимнастика подарила не только заряд бодрости, но и массу положительных эмоций.

Акцию «Зарядка со стражем порядка» поддержали и полицейские из Красноярского, Приволжского, Икрянинского, Камызякского и Енотаевского районов Астраханской области.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости