Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 августа 2022 года В Мурманске задержан мужчина, совершивший кражу мобильного телефона

В отдел полиции города Мурманска обратилась 44-летняя жительница областного центра с заявлением по факту кражи имущества. Женщина сообщила, что у нее был похищен мобильный телефон стоимостью 16 тысяч рублей.

Из беседы с заявительницей сотрудники полиции выяснили, что мурманчанка накануне отдыхала у одного из городских озер. Собираясь домой, она забыла свой мобильный телефон. Вернувшись на место, свое имущество женщина не обнаружила.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в краже был установлен и задержан безработный местный житель 1977 тгода рождения. Злоумышленник в содеянном признался и рассказал полицейским, что увидел лежащий гаджет, решил его забрать с целью дальнейшей продажи и сбыл чужое имущество случайному знакомому.

В отношении безработного северянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости