Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 августа 2022 года В ОМВД России по Инжавинскому району провели акцию «Один день с участковым»

12 августа 2022 года на территории Инжавинского района проведена акция «Один день с участковым уполномоченным полиции». В данной акции приняли участие члены Общественного совета при ОМВД России по Инжавинскому району и представители СМИ.

Рабочий день участкового начинается с инструктажа, на котором доводится оперативная обстановка в районе и на день определяются приоритетные направления в оперативно-служебной деятельности.

В течение рабочего дня участковый проводит в жилом секторе работу с населением в рамках профилактического обхода и индивидуально профилактической работы с лицами, состоящими на учете в ОМВД. Рассматривает обращения граждан, вникает и разрешает конфликты между соседями и родственниками. Работа участкового не ограничивается одними беседами, перед ним стоят задачи по недопущению и пресечению административных правонарушений и преступлений. Так за 2022 год службой УУП пресечено более 340 административных правонарушений и 25 преступлений.

Участковый уполномоченный на обслуживаемом административном участке, наряду с работой по обращениям граждан, проводит беседы по профилактике мошенничества, однако не всегда беседы дают положительный результат. Зачастую граждане не желают воспринимать профилактическую информацию, думая, что они не могут стать жертвой мошенников, но как показывает практика, именно эта категория граждан попадается «на удочку» преступников. Существуют простые правила защиты от мошенников - это никому не сообщать номер банковской карты и трехзначный код на оборотной стороне, не переводить денежные средства, а также не осуществлять какие-либо манипуляции (переводы) по просьбе или требованию незнакомых людей, в том числе представившимися работниками банков, службы безопасности, сотрудниками силовых структур.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 11:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости