Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 августа 2022 года Полицейские раскрыли кражу смартфона из интернет-магазина в городе Рязани

В отдел полиции поступило заявление о краже смартфона из интернет-магазина. Рабочий рассказал сотрудникам полиции, что через интернет сайт покупатель заказал мобильный телефон и через некоторое время забрал его из пункта выдачи, но спустя пару дней сделал возврат, так как телефон по некоторым характеристикам не устроил покупателя. Рабочие пункта выдачи упаковали возвращенный товар и отправили его обратно на склад. Уже со склада пришло сообщение, что коробка оказалась пуста.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий проверили всех участников цепи транспортировки телефона и установили, что к краже причастен 32-летний рязанец – работник интернет-магазина.

По предварительной информации, мужчина узнал, что его коллега готовит к отправке в складские помещения возвращенный покупателем гаджет. Когда рязанец остался в пункте выдачи один, то вскрыл коробку и достал из нее содержимое. После этого он устранил следы нарушения целостности упаковки и отравил товар в дорогу.

Дознаватель отдела МВД России по Октябрьскому району города Рязани возбудил в отношении злоумышленника уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости