Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 августа 2022 года Полиция Томска установила трёх нанятых аферистами курьеров, двое из которых – несовершеннолетние

В отдел полиции по Советскому району города Томска обратилась местная жительница и рассказала, что в вечернее время ей на домашний телефон поступил звонок от женщины. Звонившая плачущим голосом сообщила, что совершила ДТП, в результате которого пострадал человек.

Голос собеседницы показался пенсионерке похожим на голос подруги её сына, поэтому потерпевшая спросила – она ли это. Получив подтверждение, пожилая женщина поверила звонившей. Далее поступил звонок от мужчины, который представился следователем и предложил свою помощь в урегулировании вопроса с возбуждением уголовного дела.

От потерпевшей требовалось заплатить вознаграждение, на что она согласилась. Пенсионерка не раздумывая собрала более полумиллиона рублей, которые сложила в пакет и передала пришедшему к ней в квартиру молодому человеку. Позднее пожилая женщина самостоятельно связалась с подругой сына, которая сообщила, что с ней всё в порядке.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УУР УМВД России по Томской области в течение суток установили и задержали посыльного. Молодой человек сознался, что действовал с двумя подельниками. Вскоре все трое курьеров в возрасте от 17 до 22 лет, нанятые аферистами, были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По предварительным данным, злоумышленники могут быть причастны к девяти эпизодам мошенничеств в отношении пожилых жителей Томской области. В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 16:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости