Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 августа 2022 года В Курортном районе дорожной полицией по «горячим» следам задержаны охотники за чёрным металлом

Наряд ДПС Курортного района Петербурга во время ночного патрулирования на трассе «Скандинавия» обратил внимание на два каршеринговых микроавтобуса «Форд Транзит», стоящие у обочины. При виде полицейских из машин выскочили пятеро мужчин и бросились бежать в сторону ближайшего леса. Полицейским удалось задержать троих беглецов, уроженцев одной из стран ближнего зарубежья в возрасте от 25 до 30 лет.

Осмотр салонов микроавтобусов объяснил причину бегства их пассажиров. Полицейские обнаружили и изъяли 100 чугунных решеток, которые, как выяснилось, совсем недавно прикрывали водоотводные лотки ливневой канализации на участке трассы от заезда на ЗСД до реки Сестра в районе поселка Солнечное.

Задержанную троицу доставили для разбирательства в отдел полиции. Выяснилось, что решетки были похищены для последующей продажи в пункт приема металлолома. По данному факту следователем ОМВД России по Курортному району возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 части 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу). Причиненный ущерб городу оценен в сумму более 700 тысяч рублей.

Полицией приняты меры к установлению и задержанию остальных охотников за металлоломом. Устанавливаются иные факты противоправной деятельности участников группы.

Комментарий командира отдельного взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по Курортному району Александра Кабанова.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости